我院举办第六届手工绘图作品展
日期:2019-04-01 15:50:45  发布人:ts-jzgc  浏览量:92

    201941日中午13点,实训四四楼显得格外热闹,我院团总支宣传部同学各自忙碌着,正在为第六届手工绘图作品布展。本届展览由赵丽华、熊飞、张才元、曹騣、马驰五位老师指导,对18级建工、造价等7个专业手工制图作业认真批阅、评选,最终并评选出121名获奖学生作品(具体名单如下)。课间,走廊上满是看优秀作品的同学,互相交流、学习,提升了实训四良好的学习氛围,也希望通过本次作品展对同学们手工制图类课程有所提升。



第六届手工绘图获奖名单如下:

序号

姓名

专业班级

奖项

 

序号

姓名

专业班级

奖项

1

王欣苛

环艺1801

一等奖

 

61

孙怡

室内1802

二等奖

2

吴雪莲

环艺1801

一等奖

 

62

袁承威

室内1802

二等奖

3

邹晓爱

环艺1801

一等奖

 

63

曹莹莹

室内1804

二等奖

4

姜嘉奇

建工1802

一等奖

 

64

李君妍

室内1805

二等奖

5

夏国兴

建工1802

一等奖

 

65

李文馨

室内1805

二等奖

6

倪礼焕

空调1801

一等奖

 

66

李雪丽

室内1805

二等奖

7

倪礼焕

空调1801

一等奖

 

67

庞宇龙

造价1801

二等奖

8

崔迎娜

设备1801

一等奖

 

68

付康毅

造价1802

二等奖

9

高瑶

设备1801

一等奖

 

69

昌阳

造价1803

二等奖

10

刘小涵

设备1801

一等奖

 

70

陈行

造价1803

二等奖

11

韩孟杰

设备1802

一等奖

 

71

李小蕊

造价1803

二等奖

12

王慧君

设备1802

一等奖

 

72

罗三宝

造价1803

二等奖

13

段湘玲

设备1803

一等奖

 

73

严惟亮

造价1803

二等奖

14

吴宇龙

设备1803

一等奖

 

74

陈仙丽

造价1805

二等奖

15

都奥博

设备1804

一等奖

 

75

黄元元

造价1805

二等奖

16

解国涛

设备1804

一等奖

 

76

梅烔瑀

造价1805

二等奖

17

田俊艳

设备1804

一等奖

 

77

王梦婷

造价1805

二等奖

18

陈静

室内1802

一等奖

 

78

夏航星

造价1805

二等奖

19

谭浩

室内1804

一等奖

 

79

赵妙霞

造价1805

二等奖

20

岑含琪

室内1805

一等奖

 

80

陈文武

造价1806

二等奖

21

何圭胜

室内1805

一等奖

 

81

谭令

建工1801

三等奖

22

张怡薇

室内1805

一等奖

 

82

夏蓉

建工1802

三等奖

23

郑汝婷

室内1805

一等奖

 

83

胡治胜

建工1803

三等奖

24

朱成可

室内1805

一等奖

 

84

毛前程

建工1803

三等奖

25

陈斌

造价1802

一等奖

 

85

潘鑫

建工1803

三等奖

26

邓雨薇

造价1803

一等奖

 

86

余常江

建工1803

三等奖

27

梁瑞

造价1803

一等奖

 

87

袁嘉伟

建工1804

三等奖

28

梁燕妮

造价1803

一等奖

 

88

曾申莘

建工1805

三等奖

29

赵宇航

造价1804

一等奖

 

89

王凯

建工1805

三等奖

30

陈浓

造价1805

一等奖

 

90

何周杨

建工1806

三等奖

31

劳秋萍

造价1805

一等奖

 

91

陈智灵

空调1801

三等奖

32

黄欣欣

造价1806

一等奖

 

92

占国锐

空调1801

三等奖

33

刘宇竹

造价1806

一等奖

 

93

张国庆

空调1801

三等奖

34

罗娟

造价1806

一等奖

 

94

苏婷

设备1801

三等奖

35

张荣昊

造价1806

一等奖

 

95

田正豪

设备1801

三等奖

36

张元萍

造价1806

一等奖

 

96

陈怡

设备1802

三等奖

37

曹林微

环艺1801

二等奖

 

97

吴俊涛

设备1802

三等奖

38

李雅

环艺1801

二等奖

 

98

高清雯

设备1804

三等奖

39

陈翱翔

建工1802

二等奖

 

99

鲜宝毅

设备1804

三等奖

40

陈高星

建工1802

二等奖

 

100

于佳

设备1804

三等奖

41

陈涌

建工1802

二等奖

 

101

祝翌龙

设备1804

三等奖

42

邵颜

建工1802

二等奖

 

102

杨晗

室内1801

三等奖

43

朱星月

建工1802

二等奖

 

103

张雅新

室内1802

三等奖

44

程秀芬

设备1803

二等奖

 

104

周平

室内1802

三等奖

45

赵君伟

建工1806

二等奖

 

105

高新宇

室内1803

三等奖

46

田万梁

建工1806

二等奖

 

106

黄贝贝

室内1803

三等奖

47

田文

建工1806

二等奖

 

107

秦诩淳

室内1803

三等奖

48

王雨凝

空调1801

二等奖

 

108

秦翊淳

室内1803

三等奖

49

程霞

设备1801

二等奖

 

109

武正帅

室内1804

三等奖

50

戴嘉仪

设备1801

二等奖

 

110

胡熙熙

室内1805

三等奖

51

孙亚男

设备1802

二等奖

 

111

刘婷

室内1805

三等奖

52

向文娇

设备1802

二等奖

 

112

叶梦艳

室内1805

三等奖

54

汪凡

设备1803

二等奖

 

113

李湛

室内1806

三等奖

55

张雨晴

设备1803

二等奖

 

114

吕金凤

造价1801

三等奖

56

崔龙

设备1804

二等奖

 

115

李雨晴

造价1802

三等奖

57

邓紫滢

设备1804

二等奖

 

116

孟曾辉

造价1802

三等奖

58

程凯芳

室内1801

二等奖

 

117

宋亚宁

造价1802

三等奖

59

李文萱

室内1801

二等奖

 

118

胡朝阳

造价1803

三等奖

60

张旺

室内1801

二等奖

 

119

姚心悦

造价1803

三等奖

 

 

 

 

 

120

张荣

造价1803

三等奖

 

 

 

 

 

121

吴冬黎

造价1806

三等奖


核发:0 点击数:92 收藏本页
分享到
相关链接

版权所有 © 武汉工程职业技术学院 备案序号:鄂ICP备13001359号 技术维护:图文信息中心       鄂公网安备 42010702000258 号